CUENTAS ANUALES

Las cuentas anuales de la entidad son aprobadas por la Asamblea General.

Como entidad declarada de utilidad pública rendimos cuentas con el Departamento de Justicia de la Generalidad de Cataluña anualmente.

PRESUPUESTO ANUAL

INGRESOS%
Socios50.0002,88
Donaciones246.70014,20
Actos solidarios Implícate180.00010,36
Famílias acogidas (Fondos Públicos)120.0006,91
Subvenciones Públicas258.00014,85
Subvenciones entidades financieras y entidades privadas190.00010,93
Campañas sensibilitzación580.00033,37
Merchandising112.8006,49
TOTAL INGRESOS1.737.500100,00
GASTOS%
Administración/Mantenimento309.70017,82
Proyectos Entidad490.00028,20
Proyectos Hospital147.4408,49
La Casa de los Xuklis380.00021,87
Campañas sensibilitzación392.00022,57
Varios18.3601,05
TOTAL GASTOS1.737.500100,00

OTROS DATOS ECONÓMICOS

Inventario patrimonio

AFANOC dispone en propiedad de un local almacén de 65m2 fuera del recinto de la Casa de los Xuklis, valorado en 60.000 euros.

Contratos con la Administración Pública

AFANOC no tiene vigente ningún contrato, concurso ni licitación con la Administración Pública.

Obligaciones con Hacienda y la Seguridad Social

AFANOC está al corriente de pago con Hacienda y la Seguridad Social
Más información en afanoc@afanoc.org